.: Лента Новостей

 
Грузия не рассматривает вопрос открытия железной дороги через Абхазию - посол
20.12.2014
Грузинское правительство не рассматривает вопрос открытия железной дороги в абхазском направлении, заявляет посол Грузии в Баку Теймураз Шарашенидзе.

«Я могу с твердой гарантией вам сказать, что этот вопрос правительство Грузии не рассматривает. На прошлой неделе в Тбилиси приезжал премьер министр Армении. Этот вопрос вообще не затрагивался», - сказал дипломат на пресс-конференции в пятницу.

Касаясь грузино-российских отношений, Т.Шарашенидзе сообщил, что после прихода к власти коалиции «Грузинская мечта» Тбилиси начал политику восстановления отношений с Москвой.

«Грузия, несмотря на оккупацию этой страной 20% грузинских территорий, пошла на встречу России. К сожалению, в ответ мы получили российско-абхазский договор о сотрудничестве и стратегическом партнерстве, который является юридическим оформлением оккупации и шагов для аннексии всех этих территорий», - подчеркнул посол.

«Как мы знаем, готовится и второе такое, аналогичное соглашение с Южной Осетией, которое вопреки международному праву и выходит за все рамки международного сообщества», - добавил он.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия